QT0250-030-050
52.5363.56 TVA excomp. TVA incluse
Livraison calculée lors du paiement.
ou
En stock
Finalisez votre commande
Livraison estimée :5 jours
Vous avez des questions ?
N’hésitez pas à nous contacter
Your Payment is 100% Secure
TEXTE DU BOUTON
Avec une largeur intérieure de 50 mm et une hauteur intérieure de 17,6 mm, le QuickTrax 0250 convient parfaitement aux boîtiers de câbles petits à moyens nécessitant un guidage et une protection constants. Sa construction conçue permet de maintenir l’intégrité des câbles, même dans des environnements rapides ou à mouvements répétitifs.
Pour maximiser la flexibilité de conception, le QuickTrax 0250 est disponible en plusieurs rayons de flexion — 28 mm, 38 mm, 45 mm, 60 mm, 75 mm et 100 mm — permettant aux ingénieurs de sélectionner la configuration optimale pour la disposition de leur machine tout en assurant une protection adéquate des câbles et un minimum de contraintes de flexion.
Caractéristiques clés
  • Conception d’ouverture extérieure pour un accès rapide aux câbles et une maintenance simplifiée
  • Rayons de courbure disponibles : 28, 38, 45, 60, 75 et 100 mm
  • Construction compacte et économe en espace pour les systèmes d’automatisation modernes
  • Dimensions intérieures : 50 mm (E) × 17,6 mm (Haut)